РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
КАДЫЙСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОСЕЛОК КАДЫЙ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 марта 2023 г. №24
О ЗАПРЕТЕ ВЫХОДА ЛЮДЕЙ И ВЫЕЗДА МЕХАНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ НА ЛЕД В ПЕРИОД ЛЕДОТАЯНИЯ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОСЕЛОК КАДЫЙ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД 2023 ГОДА
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Губернатора Костромской области «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Костромской области» от 07.09. 2010 года №313-а, руководствуясь Уставом городского поселения п.Кадый Кадыйского муниципального района, в случае возникновения угрозы жизни или причинения вреда здоровью человека в период ледотаяния администрация городского поселения п.Кадый п о с т а н о в л я е т:
1.Запретить выход людей и выезд механических средств на лед в период ледотаяния на водных объектах городского поселения п.Кадый в весенний период 2023 года.
3.Проводить с жителями разъяснительную работу по правилам безопасного поведения на водных объектах и ответственности за нарушения в период действия ограничений в соответствии с Кодексом Костромской области об административных нарушениях.
5.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава администрации городского
поселения п.Кадый В.А.Чистяков